Category: Non classé

Posts related to Non classé

Les petites classes – ES 4

Le Rallye des Vins Mâcon présente les temps réalisés par les voitures des petites classes : A5, F2-12, N1, R1 et F2-11
Rallye des Vins Mâcon 2019 – ES 4 – Les petites classes Pour la classe A5 Rang Concurrent Voiture Gr Cl Temps Evolution 1 Jérémy LAFARGE – Eloise DUCHAINE AX GTI A5 X’XX » 2 David LUTAUD – Guillaume ROGNON 106 XSi A5 X’XX » 3 Ingrid BAYLE – David LACOSSE 106 XSi A5 X’XX » Pour la classe F2 12 Rang Concurrent Voiture Gr Cl Temps Evolution 1 Franck JOVIN – Héloïse VIVIEN Saxo F2-12 X’XX » 2 Jérémi CAMPOS – Jennifer BOULEY 106 XSi F2-12 X’XX » 3 Benoit LOBREAU – Damien GARRET 106 XSi F2-12 X’XX » 4 Robin BREBANT – Didier LE COZ AX Sport F2-12 X’XX » 5 Mickaël LETOURNEAU – Romain BOUILLIER 106 XSi F2-12 X’XX » Pour la classe N1 Rang Concurrent Voiture Gr Cl Temps Evolution 1 Flavien ROGNON – Alexandre ROGNON AX GTi N1 [...]

Les petites classes – ES 3

Le Rallye des Vins Mâcon présente les temps réalisés par les voitures des petites classes : A5, F2-12, N1, R1 et F2-11
Rallye des Vins Mâcon 2019 – ES 3 – Les petites classes Pour la classe A5 Rang Concurrent Voiture Gr Cl Temps Evolution 1 Jérémy LAFARGE – Eloise DUCHAINE AX GTI A5 X’XX » 2 David LUTAUD – Guillaume ROGNON 106 XSi A5 X’XX » 3 Ingrid BAYLE – David LACOSSE 106 XSi A5 X’XX » Pour la classe F2 12 Rang Concurrent Voiture Gr Cl Temps Evolution 1 Franck JOVIN – Héloïse VIVIEN Saxo F2-12 X’XX » 2 Jérémi CAMPOS – Jennifer BOULEY 106 XSi F2-12 X’XX » 3 Benoit LOBREAU – Damien GARRET 106 XSi F2-12 X’XX » 4 Robin BREBANT – Didier LE COZ AX Sport F2-12 X’XX » 5 Mickaël LETOURNEAU – Romain BOUILLIER 106 XSi F2-12 X’XX » Pour la classe N1 Rang Concurrent Voiture Gr Cl Temps Evolution 1 Flavien ROGNON – Alexandre ROGNON AX GTi [...]

Les petites classes – ES 2

Le Rallye des Vins Mâcon présente les temps réalisés par les voitures des petites classes : A5, F2-12, N1, R1 et F2-11
Rallye des Vins Mâcon 2019 – ES 2 – Les petites classes Pour la classe A5 Rang Concurrent Voiture Gr Cl Temps Evolution 1 Jérémy LAFARGE – Eloise DUCHAINE AX GTI A5 X’XX » 2 David LUTAUD – Guillaume ROGNON 106 XSi A5 X’XX » 3 Ingrid BAYLE – David LACOSSE 106 XSi A5 X’XX » Pour la classe F2 12 Rang Concurrent Voiture Gr Cl Temps Evolution 1 Franck JOVIN – Héloïse VIVIEN Saxo F2-12 X’XX » 2 Jérémi CAMPOS – Jennifer BOULEY 106 XSi F2-12 X’XX » 3 Benoit LOBREAU – Damien GARRET 106 XSi F2-12 X’XX » 4 Robin BREBANT – Didier LE COZ AX Sport F2-12 X’XX » 5 Mickaël LETOURNEAU – Romain BOUILLIER 106 XSi F2-12 X’XX » Pour la classe N1 Rang Concurrent Voiture Gr Cl Temps Evolution 1 Flavien ROGNON – Alexandre ROGNON AX GTi N1 X’XX » 2 Baptiste [...]
Les temps dans les groupes GT et GT+ dans l’ES 6. Rang Equipage Voiture Gr Cl Temps Place après l’ES  1 Ghislain Barbier – Clément Poirier Porsche 997 GT 3 GT+ 5’16 »2 1  2 Yves Pezzutti – Corinne Murcia Porsche 997 GT+ 5’36 »8 2  3 Alain COLIN – Eric DAGUZE Porsche 997 GT+ 5’39 »1 3  4 Olivier Desrayaud – Pascal Deruem Porsche Cayman GT10 5’55 »1 4  X Daniel Forès – Aurore Vieillard Porsche 997 GT 3 GT10 x’x »x Mécanique GT + Dans la classe GT 10
Les temps dans les groupes GT et GT+ dans l’ES 5. Rang Equipage Voiture Gr Cl Temps Place après l’ES  1 Ghislain Barbier – Clément Poirier Porsche 997 GT 3 GT+ 7’43 »2 1  2 Yves Pezzutti – Corinne Murcia Porsche 997 GT+ 7’58 »4 2  3 Daniel Forès – Aurore Vieillard Porsche 997 GT 3 GT10 8’06 »6 3  4 Alain COLIN – Eric DAGUZE Porsche 997 GT+ 8’20 »9 4  5 Olivier Desrayaud – Pascal Deruem Porsche Cayman GT10 8’32 »0 5 GT +

Ghislain Barbier poursuit son cavalier seul. A 15 secondes derrière, Yves Pezzutti améliore son temps de 13 secondes, alors que Alain reproduit son temps du premier passage.

Dans la classe GT 10

Daniel Forès et Olivier Desrayaud restent dans cet ordre, en spéciale et au scratch, tout en améliorant leurs temps d’une [...]

Les temps dans les groupes GT et GT+ dans l’ES 4. Rang Equipage Voiture Gr Cl Temps Place après l’ES  1 Ghislain Barbier – Clément Poirier Porsche 997 GT 3 GT+ 7’37 »6 1  2 Yves Pezzutti – Corinne Murcia Porsche 997 GT+ 7’57 »3 2  3 Daniel Forès – Aurore Vieillard Porsche 997 GT 3 GT10 8’05 »9 3  4 Alain COLIN – Eric DAGUZE Porsche 997 GT+ 8’24 »4 4  5 Olivier Desrayaud – Pascal Deruem Porsche Cayman GT10 8’31 »1 5 GT +

Ghislain Barbier signe le meilleur temps, proche du temps de Cosson au premier tour. Yves Pezzutti améliore aussi, de 14 secondes.

Dans la classe GT 10

Daniel Forès progresse de seulement 6 secondes, par rapport au premier tour et Olivier reprend 13 secondes.

Les temps dans les groupes GT et GT+ dans l’ES 3. Rang Equipage Voiture Gr Cl Temps Place après l’ES  1 Ghislain Barbier – Clément Poirier Porsche 997 GT 3 GT+ 5’17 »0 1  2 Daniel Forès – Aurore Vieillard Porsche 997 GT 3 GT10 5’33 »9 4  3 Yves Pezzutti – Corinne Murcia Porsche 997 GT+ 5’34 »8 2  4 Alain COLIN – Eric DAGUZE Porsche 997 GT+ 5’38 »5 3  5 Olivier Desrayaud – Pascal Deruem Porsche Cayman GT10 6’03 »2 5

Dans la troisième spéciale, nouveau meilleur temps de Ghislain Barbier, alors que Daniel Forès chipe le deuxième temps d’un souffle à Yves Pezzutti, alors que Alain Colin se rapproche du pilote rhodanien.

Les temps dans les groupes GT et GT+ dans l’ES 2. Rang Equipage Voiture Gr Cl Temps Place après l’ES  1 Ghislain Barbier – Clément Poirier Porsche 997 GT 3 GT+ 7’43 »7 X  2 Yves Pezzutti – Corinne Murcia Porsche 997 GT+ 8’11 »7 X  4 Daniel Forès – Aurore Vieillard Porsche 997 GT 3 GT10 8’14 »2 X  7 Alain COLIN – Eric DAGUZE Porsche 997 GT+ 8’19 »3 X  5 Olivier Desrayaud – Pascal Deruem Porsche Cayman GT10 8’42 »0 X

Changement de leader, car Anthony Cosson s’arrête dans la spéciale, victime de sa mécanique. Ghislain Barbier reprend le flambeau, avec 28 secondes d’avance sur Yves Pezzutti et 30 secondes sur Daniel Forès.

La course perd aussi les frères Deplatière, qui renoncent sur la liaison avant la deuxième spéciale.

Les temps dans les groupes GT et GT+ dans l’ES 1. Rang Equipage Voiture Gr Cl Temps Place après l’ES  1 Anthony Cosson – Kevin Millet Porsche 991 GT+ 7’33 »6 X  2 Ghislain Barbier – Clément Poirier Porsche 997 GT 3 GT+ 7’40 »9 X  3 Yves Pezzutti – Corinne Murcia Porsche 997 GT+ 8’01 »3 X  4 Arnaud et Laurent DEPLATIERE Porsche 997 GT 3 GT+ 8’09 »1 X  5 Daniel Forès – Aurore Vieillard Porsche 997 GT 3 GT10 8’11 »6 X  6 Alain COLIN – Eric DAGUZE Porsche 997 GT+ 8’17 »0 X  7 Olivier Desrayaud – Pascal Deruem Porsche Cayman GT10 8’44 »3 X GT +

Anthony Cosson prend la tête pour 7 et 27 secondes devant Ghislain Barbier et Yves Pezzutti.

Dans la classe GT 10

Daniel Forès devance Olivier Desrayaud de 33 secondes.

2019 – 2e Division – ES 6

Rallye des Vins Mâcon - ES 1 - CFR2
Rallye des Vins Mâcon – ES 6 – Championnat de France 2e Division 2019 – #CFR2

 

 

Rang Concurrent Voiture Gr Cl Temps Evolution Nicolas Hernandez – Candice Melocco Skoda Fabia R5 Stéphane et Léa Pustelnik DS3 WRC A8W  Eddie Lemaitre – Thomas Chauffray Skoda Fabia R5 Yves Pezzutti – Corinne Murcia Porsche GT+ Denis Millet – Bertrand Angonin Skoda Fabia R5
Back to top