Pilotes R3

Classe R3

Gilles ANDREY

CITROEN DS 3
copilote : Célien ANDREY
ASA 

8e classe CFR 2 Ain-Jura 2019 DS 3 R-3
5e classe CFR 2 Vins Mâcon 2018 DS 3 R-3
6e classe national Savoie Chautagne 2018 DS 3 R-3
2e classe CFR 2 Ain-Jura 2018 DS 3 R-3
3e classe régional Rivière-Drugeon 2018 DS 3 R-3
5e gpe, 2e classe régional Ronde Jura 2018 Saxo T4 A-6K
5e classe national Savoie Chautagne 2017 DS 3 R-3
8e classe CFR 2 Vins Mâcon 2017 DS 3 R-3
2e classe régional Rivière-Drugeon 2016 Subaru Impreza N-4

Thomas BAUDOIN

CITROEN DS 3
copilote : Jean-Philippe CADET
ASA 

8e classe Champ France Antibes Côte d’Azur 2019 DS 3 R-3
3e, 1er groupe Champ Terre Castine 2019 Citroen C3 R-5
15e classe Champ France Lyon Charbo 2019 DS 3 R-3
3e groupe  classe Champ Terre Causses 2019 Citroen C3 R-5
5e gpe, 1er classe Champ Terre Lozère 2018 208 VTi R-2
7e gpe, 1er classe Champ Terre Langres 2018 208 VTi R-2
7e gpe, 1er classe Champ Terre Causses 2018 208 VTi R-2

Victor CARTIER

RENAULT CLIO
copilote : Fabien CRAEN
ASA Vins Mâcon / Jura

6e classe Champ France Antibes 2019 Ford Fiesta R-2J
1er groupe régional Gueules Noires 2019 Toyota Yaris A5
5e classe régional Escarène 2019 Ford Fiesta R-2J
7e gpe, 3e classe national Grasse, Fleurs… 2019 Ford Fiesta R-2J
1er classe Champ France Touquet 2019 Ford Fiesta R-2J
4e gpe, 1er classe régional Ronde Jura 2019 Ford Fiesta R-2J
4e classe Champ Terre Coeur de France 2018 Ford Fiesta R-2J
4e classe Champ France Langres 2018 Ford Fiesta R-2J
4e classe Champ France Touquet 2018 Ford Fiesta R-2J

Débuts en 2015 – Toyota Yaris groupe A

Jean-Pierre DAZY

Renault Clio
copilote : Patricia DUCROUX
ASA Vins Mâcon 

17e classe Champ France Mont-Blanc 2018 Clio RS R-3C
1er groupe Champ Terre Langres 2018 Clio RS 2 F2-14
10e classe CFR 2 Vins Mâcon 2018 Clio RS  R-3C
5e gpe 3e classe Champ Terre Castine 2018 Clio RS 2 F2-14
3e gpe 2e classe Champ Terre Causses 2018 Clio RS 2 F2-14
3e classe Champ Terre Langres 2017 Clio RS R-3T
4e classe Champ Terre Causses 2017 Clio RS R-3T
8e classe CFR 2 Vins Mâcon 2016 Clio R3 R-3C

Maxime GIBAUD

Renault Clio R3
copilote : Mathieu GABRY
ASA Vins Mâcon

2e gpe, 1er classe régional Gueules Noires 2019 CITROEN C2 R-2B
5e gpe, 3e classe régional Anguison 2019 CITROEN C2 R-2B
7e gpe, 1er classe régional Vignes Régnié 2019 CITROEN C2 R-2B
3e classe Finale Chalon 2018 CITROEN Saxo N-2
4e gpe, 1er classe national Autun Sud Morvan 2018 CITROEN Saxo N-2
2e gpe, 1er classe régional Brionnais 2018 CITROEN Saxo N-2
2e gpe, 1er classe CFR 2 Vins Mâcon 2018 CITROEN Saxo N-2
5e gpe, 1er classe CFR 2 Vins Mâcon 2017 Clio R3 R-3C

Arnaud MACHEREY

Citroën DS 3
copilote : Anthony HAMARD
ASA Basse-Normandie

2e classe CFR2 Dieppe-Normandie 2019 DS 3 R-3
2e classe national Cote Fleurie 2019 DS 3 R-3
2e classe régional Pont l’Eveque 2018 DS 3 R-3
1er groupe régional Basse-Normandie 2018 DS 3 R-3
4e classe CFR2 Vins Mâcon 2018 DS 3 R-3
3e gpe, 2e classe national Suisse Normande 2018 DS 3 R-3
2e classe national Cote Fleurie 2018 DS 3 R-3
4e classe CFR2 Vins Mâcon 2017 DS 3 R-3
5e gpe, 1er classe CFR2 Vins Mâcon 2016 DS 3 R-3

 

Emmanuel MELOCCO – #CFR2

Peugeot 207 RC
copilote : Anne-Florence MELOCCO
ASA Morvan

6e classe CFR 2 Ain-Jura 2019 207 RC R-3
4e classe CFR 2 Epernay 2019 207 RC R-3
3e classe CFR 2 Indre 2018 Clio R3 R-3
1er classe national Quarré-les-Tombes 2018 207 RC R-3
6e gpe, 1er classe régional Brionnais 2017 206 XS A-6K
3e gpe 2e classe national Luronne 2017 207 RC R-3
5e gpe, 1er classe régional Gueules Noires 2017 206 XS R-3
3e gpe 2e classe national Anguison 2017 207 RC R-3
6e classe CFR 2 Vins Mâcon 2016 207 RC R-3

Frédéric MICHAUD-MAILLET

RENAULT CLIO
copilote : Séverine CHAFFAUD
ASA Bresse-Bugey

6e, 4e gpe 1er cla CFR 2 Ain-Jura 2019 Clio R3 R-3
4e classe Finale Chalon 2018 Clio R3 R-3
5e gpe, 2e classe national Suran 2018 Clio R3 R-3
2e classe national Autun 2018 Clio R3 R-3
2e classe national Paul Friedman 2018 Clio R3 R-3
2e classe CFR 2 Vins Mâcon 2018 Clio R3 R-3
9e gpe 1er cla CFR 2 Ain-Jura 2018 Clio R3 R-3
8e gpe, 2e classe CFR 2 Vins Mâcon 2017 Clio R3 R-3
1er groupe CFR 2 Vins Mâcon 2015 Clio Ragnotti N-3

Ludovic MOUREY

Renault DS3 Max
copilote : Jean-Philippe BAPTISTA
ASA ??? / Vins-Mâcon

9e classe CFR 2 Ain-Jura 2019 DS3 Max R-3
3e gpe, 2e classe régional Vallée Ognon 2018 DS3 R3 R-3T
5e classe régional Pays Montbéliard 2018 DS3 R3 R-3T
3e gpe, 2e classe régional Séquanie 2018 DS3 R3 R-3T
4e classe national Autun 2018 DS3 R3 R-3T
7e gpe, 2e classe régional Sel 2018 DS3 R3 R-3T
5e gpe, 2e classe régional Val d’Orain 2018 DS3 R3 R-3T
5e classe régional 14 juillet 2017 Citroen Saxo F2-13
5e gpe, 2e classe régional Sel 2016 Citroen Saxo F2-13

Thomas THEVENARD

Peugeot 207 RC
copilote : Hugues d’OZENAY
ASA Vins Mâcon

3e gpe 1er classe régional Gueules Noires 2019 207 RC R-3
3e gpe 2e classe régional Gueules Noires 2018 Clio Williams N-3
3e gpe 2e classe CFR2 Vins Mâcon 2017 Clio Williams N-3
6e classe régional Matour 2015 Clio Williams N-3
3e gpe 1er classe régional Gueules Noires 2015 Clio Williams N-3
6e classe régional Matour 2014 Clio Williams N-3
2e classe régional Gueules Noires 2014 Clio Williams N-3

Jean-Pierre THORIN

Renault Clio R3
copilote : Camille TIXIER
ASA Vins Mâcon

6e gpe 1er classe régional Matour 2018 Clio R3 R-3
3e classe CFR 2 Vins Mâcon 2018 Clio R3 R-3
3e gpe 2er classe régional Matour 2017 Clio R3 R-3
3e classe CFR 2 Vins Mâcon 2017 Clio R3 R-3
3e classe CFR 2 Ain-Jura 2015 Clio Ragnotti N-3

 

Benoit VIVIET

CITROEN DS 3
copilote : Romain BOUTON
ASA Vins Mâcon

7e classe CFR2 Ain-Jura 2019 DS 3 R-3
2e classe régional Anguison 2019 DS 3 R-3
6e classe national Pays de Gier 2019 DS 3 R-3
7e classe Finale Marseille 2017 Saxo VTS A-6
2e gpe, 1er classe régional Matour 2017 Saxo VTS A-6
2e gpe, 1er classe régional Brionnais 2017 Saxo VTS A-6
1er classe CFR2 Epernay 2017 Saxo VTS A-6
1er groupe régional Pays Avallonnais 2017 Saxo VTS A-6

 

Back to top