Pilotes F2 14

Une 306 ou une Clio pour succéder à la 206 de Wenger ?


Classe F2 14

Jessy BARRAT

Peugeot 206 RC
copilote : Nelson MARMORET
ASA Vins-Mâcon

6e classe national Bassin Annonéen 2019 Peugeot 206 F2-14
7e classe régional Vignes de Régnié 2019 Peugeot 206 F2-14
3e classe national Suran 2018 Peugeot 206 F2-14
3e gpe, 1er classe régional Brionnais 2018 Peugeot 206 F2-14
7e classe CFR 2 Vins Mâcon 2018 Peugeot 206 F2-14
3e gpe, 2e classe national Cote Chalonnaise 2017 Peugeot 206 F2-14
6e gpe, 3e classe CFR 2 Vins Mâcon 2017 Peugeot 206 F2-14
1er groupe national Cote Chalonnaise 2016 Peugeot 206 F2-14
4e gpe, 2e classe CFR 2 Vins Mâcon 2016 Peugeot 206 F2-14

Début en 2009 – Clio 16S N3 – 3 rallyes

Jean-Baptiste BONIN 

voiture : Peugeot 306 Maxi
copilote : Olivier MATHIAS
ASA Vins-Mâcon

6e, 3e gpe, 2e cla régional Gueules Noires 2019 306 Maxi F2-14
4e gpe, 3e classe régional Matour 2018 306 Maxi F2-14
3e classe régional Matour 2017 306 Maxi F2-14
4e gpe, 3e classe national Chablisien 2016 306 Maxi F2-14
3e gpe et classe régional Monts du Lyonnais 2015 306 Maxi F2-14

 

Pascal CLAIRE

Peugeot 306 S16
Copilote : Corinne PLEUX
ASA Bourgogne

6e classe régional Hautes-Côtes 2018 306 S16 F2-14
10e classe CFR 2 Vins Mâcon 2018 306 S16 F2-14
4e gpe et classe régional Hautes-Côtes 2017 306 S16 F2-14
3e gpe et classe national Autun sud Morvan 2017 306 S16 F2-14
4e gpe 3e classe national Côte Chalonnaise 2017 306 S16 F2-14
4e classe régional Hautes-Côtes 2016 306 S16 F2-14
6 gpe 3e classe CFR 2 Vins Mâcon 2016 306 S16 F2-14
4e classe régional Gueules Noires 2018 306 S16 F2-14

 

David COURDIER

PEUGEOT 206 RC
Copilote : Loïc CHABOD
ASA

2e gpe et classe régional Printemps Baccarat 2019 206 RC F2-14
4e classe CFR 2 Ain-Jura 2019 206 RC F2-14
3e gpe et classe régional Rivière-Drugeon 2019 206 RC F2-14
2e gpe et classe régional Meuse 2019 206 RC F2-14
3e gpe et classe régional Pays Avallonnais 2019 206 RC F2-14

Jean-Pierre GATTI

PEUGEOT 207 RC
Copilote : Arnaud DUNAND
ASA ???

5e gpe 3e classe CFR 2 Ain-Jura 2019 207 RC F2-14
5e gpe 3e classe régional Bauges 2018 207 RC F2-14
3e classe national Bornes 2018 Clio R3 R-3T
5e classe national Sainte-Baume 2016 Clio RS R-3T
3e classe national Bornes 2018 Clio R3 R-3T
1er classe Champ France Vins Mâcon 2013 206 RC A7

 

Romuald GAUTHIER

Citroën Xsara Maxi
Copilote : Richard BUSSERET
ASA Langres / Vins-Mâcon

5e classe régional Matour 2018 Xsara F2-14
2e gpe 1er classe régional Florival 2018 Xsara F2-14
4e gpe et classe national Vienne 2018 Xsara F2-14
1er groupe régional Bassin annonéen 2017 Xsara F2-14
3e gpe 2e classe régional Vignes Régnié 2017 Xsara F2-14
5e gpe 4e classe CFR 2 Vins Mâcon 2015 Xsara F2-14

 

Thierry MASSE

RENAULT Clio 3 RS
copilote : Romain PONTET
ASA 

4e gpe 3e classe Champ France Lyon-Charbo 2019 Clio 3 RS F2-14
4e classe régional Vignes Régnié 2019 Clio 3 RS F2-14
5e classe national Monts et Coteaux 2018 Clio 3 RS F2-14
3e classe national Montbrison 2018 Clio 3 RS F2-14
5e classe Champ France Lyoon-Charbo 2018 Clio 3 RS F2-14

Damien MICHOT

RENAULT Clio
copilote : Amaury CAMUS
ASA Morvan

6e classe régional Gueules Noires 2019 Clio F2-14
8e classe régional Pays Avallonnais 2019 Clio F2-14
3e classe national Quarré-les-Tombes 2018 Clio F2-14
3e classe national Autun Sud Morvan 2018 Clio F2-14
9e classe CFR2 Vins Mâcon 2018 Clio 3 RS F2-14

Ludovic MUZY

Peugeot 206 S16
copilote : Denis AUGER
ASA Vins-Mâcon

5e classe CFR 2 Ain-Jura 2019 206 S16 F2-14
4e classe régional Fourme d’Ambert 2018 206 S16 F2-14
4e gpe et classe CFR 2 Vins Mâcon 2019 206 S16 F2-14
3e gpe et classe CFR 2 Ain-Jura 2019 206 S16 F2-14

 

Rémi RISALETTO

PEUGEOT 306 S16
copilote : Florian BONHOMME
ASA 

1er groupe Finale Chalon-sur-Saône 2018 Sko. Fabia S2000 A-7S
Vainqueur régional Picodon 2018 Sko. Fabia S2000 A-7S
Vainqueur régional Chartreuse 2018 Sko. Fabia S2000 A-7S
4e, 1er groupe régional Matour 2018 Sko. Fabia S2000 A-7S
Vainqueur régional Cote Roannaise 2018 Sko. Fabia S2000 A-7S
2e, 1er groupe régional Brionnais 2018 Sko. Fabia S2000 A-7S
2e, 1er groupe régional Val d’Orain 2018 Sko. Fabia S2000 A-7S
1er groupe Finale Chalon-sur-Saône 2018 Sko. Fabia S2000 A-7S
4e, 1er groupe régional Vignes de Régnié 2018 Clio Maxi F2-14

 

Florian TERRIER

RENAULT Clio
copilote : Clément BLONDEAU
ASA Vins Mâcon

5e classe régional Matour 2018 106 XSi N1
7e classe régional Gueules Noires 2017 106 S16 N2
3e classe régional Matour 2016 205 Rallye N1
6e classe régional Matour 2015 Saxo F2-13

François WENGER

Peugeot 206 Maxi
copilote : Charline LETOURNEAU
ASA Vins Mâcon 

4e gpe 3e classe régional Gueules Noires 2019 206 S16 F2-14
1er groupe CFR 2 Vins Mâcon 2018 206 S16 F2-14
1er groupe CFR 2 Vins Mâcon 2017 206 S16 F2-14
4e classe régional Ronde du Jura 2017 Saxo VTS A6
5e gpe 4e classe national Chablisien 2016 206 S16 F2-14
2e classe régional Ronde du Jura 2016 206 XS F2-13
11e, 4e classe national Vins Mâcon 2010 206 S1600 F2-14

 

Back to top