Pilotes F2 13

Qui pour succéder à Thierry Batteau en 2019 ? Attention aux 106 des locaux Artzner et Audet...

Mathieu ARTZNER

Peugeot 106 S16
copilote : Vincent GIRARD
ASA Vins-Mâcon

7e, 1er groupe CFR 2 Ain-Jura 2019 106 S16 F2-13
7e, 1er groupe régional Vignes de Régnié 2019 106 S16 F2-13
3e, 1er groupe national Monts et Coteaux du Lyonnais 2018 106 S16 F2-13
3e classe CF Terre Cardabelles 2018 Saxo T4 A-6K
4e, 1er groupe régional Gueules Noires 2018 106 S16 F2-13
5e, 1er groupe national Monts et Coteaux du Lyonnais 2017 106 S16 F2-13
3e, 1er groupe régional Matour 2017 106 S16 F2-13
5e, 1er groupe régional Brionnais 2017 106 S16 F2-13
Vainqueur régional Brionnais 2015 106 S16 F2-13
6e, 1er groupe CFR 2 Vins Mâcon 2015 106 S16 F2-13

Dimitri AUDET

Peugeot 106 XS
copilote : Patrick AUDET
ASA Vins-Mâcon 

2e gpe, 1er classe CFR Lyon-Charbo 2019 106 S16 F2-13
1er classe régional Vignes de Régnié 2019 106 XSi F2-12
3e, 2e gpe et cl régional Pays Montbéliard 2018 106 S16 F2-13
2e gpe, 1er classe national Suran 2018 106 XSi F2-12
2e gpe et clas CFR 2 Vins Mâcon 2018 306 S16 F2-14
4e, 1er groupe national Pays Chablisien 2017 106 S16 F2-13
5e, 1er groupe national Suran 2017 106 S16 F2-13
2e gpe, 1er classe CFR 2 Vins Mâcon 2017 106 S16 F2-13
1er groupe CFR 2 Vins Mâcon 2016 106 S16 F2-13
1er groupe CFR Vins Mâcon 2013 306 S16 F2-14

 

Thierry BATTEAU

CITROEN Saxo VTS
copilote : Christophe MUGNERET
ASA Bourgogne

7e, 2e gpe et clas national Dijon Côte d’Or 2019 Saxo VTS F2-13
9e, 2e gpe 1er cl national Anguison 2019 Saxo VTS F2-13
3e gpe, 2e cl national Autun Sud-Morvan 2018 Saxo VTS F2-13
5e gpe 1er classe CFR 2 Vins Mâcon 2018 Saxo VTS F2-13
9e, 1er groupe national Dijon Côte d’Or 2018 Saxo VTS F2-13
8e, 1er groupe national Cote Chalonnaise 2017 Saxo VTS F2-13
3e, 1er groupe national Vins Mâcon 2002 R5 Turbo TdCorse F-19
6e, 2e gpe et cla national Vins Mâcon 2001 R5 Turbo TdCorse F-19
4e, 2e gpe et cla national Vins Mâcon 1993 R5 Turbo TdCorse F-13

Julien CROQUET – #CFR2

Peugeot 106 S16           
copilote : Valérie THEBAULT
ASA ??? 

6e gpe, 3e clas CFR 2 Ain-Jura 2019 106 S16 F2-13
4e gpe, 2e classe CFR 2 Lozère 2019 106 S16 F2-13
2e gpe 1er classe CFR 2 Epernay 2019 106 S16 F2-13
13e, 1er gpe CFR 2 Indre 2018 106 S16 F2-13
7e, 1er gpe  national Fourmies-Avesnois 2018 106 S16 F2-13
13e, 1er gpe national Saintonge 2018 106 S16 F2-13
7e, 1er gpe  régional Clain 2018 106 S16 F2-13
5e gpe 1er classe CFR 2 Epernay 2019 106 S16 F2-13

Jean-Michel POCHI

CITROEN SAXO VTS
copilote : Charline PAUTONNIER
ASA Beaujolais

6e gpe, 3e classe champ France Lyon Charbo 2019 Saxo F2-13
10e classe régional Vignes de Régnié 2019 Saxo F2-13
4e classe régional Matour 2017 C2 R-2
6e gpe, 1er classe champ France Lyon Charbo 2017 Subaru Impreza A-8
2e classe régional Vignes Régnié 2017 Subaru Impreza A-8

Christophe RICHONNIER

CITROEN C2
copilote : Théophane MUZY
ASA Vins Mâcon

7e classe régional Vaison la Romaine 2019 C2 F2-13
5e classe national Suran 2018 C2 F2-13
4e classe CFR2 Vins Mâcon 2017 C2 F2-13
2e classe régional Vignes Régnié 2017 C2 F2-13

Damien UNDREINER

CITROEN SAXO VTS
copilote : Mathieu RAILLARD
ASA Vins Mâcon

2e classe CFR2 Vins Mäcon 2018 Saxo F2-13
4e gpe 2e classe national Dijon Côte d’Or 2018 Saxo F2-13
3e gpe 1er classe national Suran 2015 Saxo F2-13
2e classe CFR2 Vins Mäcon 2015 Saxo F2-13

HISTORIQUE – classe F2-13 Rallye des Vins Mâcon

En 2018, 3 équipages engagés – 2 à l’arrivée – 1 abandon : Mathieu Artzner et Vincent Girard (106 S16).

2018 Equipages Voiture Temps Ecart
1 Thierry Batteau – Christophe Mugneret Citroen Saxo VTS 1h41’01 »8
2 Damien Undreiner – François Blondeaut Citroen Saxo VTS 1h44’22 »2 à 3’20 »4

 

En 2017, 6 équipages engagés – 5 à l’arrivée – 1 abandon : ONORATI Marc/RENEBON Romain (206 XS) :

2017 Equipage Voiture temps Ecart
1 Dimitri et Patrick Audet Peugeot 106 S16 1h42’08 »6
2 Nicolas Le Bouder – David Bennevault Peugeot 106 S16 1h44’23 »2 à 2’14 »6
3 Lionel Lévêque – Cédric Fuzy Peugeot 106 S16 1h46’41 »8 à 4’33 »2
4 Christophe Richonnier – Théophane Muzy Citroën C2 1h47’31 »1 à 5’22 »5
5 Mathieu Artzner – Vincent Girard Peugeot 106 S16 5h10’24 »3 Rallye-2

 

En 2016, 3 équipages engagés – 2 à l’arrivée – 1 abandon : GIBAUD Max / DUCARUGE Patrick (Saxo VTS) :

2016 Equipage Voiture Temps Ecart
1 Dimitri et Patrick Audet Peugeot 106 S16 1h33’32 »7
2 Philippe Rivolta – Alain Pons Peugeot 206 XS 1h53’17 »7 à 19’45 »

 

En 2015, 3 équipages engagés – 2 à l’arrivée – 1 abandon : GIBAUD Max / GABRY Mathieu (Saxo VTS) :

2015 Equipage Voiture Temps Ecart
1 Mathieu Artzner – Vincent Girard Peugeot 106 S16 1h28’16 »1
2 Damien Undreiner – Mathieu Bole-Richard Saxo VTS 1h33’23 »3

 

 

Back to top