Pilotes A8W


Eric BRUNSON

FORD Fiesta WRC
copilote : Cédric MONDON

2019  7e, 1er groupe Lyon-Charbo (CFR) C. Mondon Ford Fiesta WRC A8W
2019 6e, 1er groupe Touquet (CFR) C. Mondon Ford Fiesta WRC A8W
2019 Vainqueur Côte Fleurie (N) C. Mondon Ford Fiesta WRC A8W
2018 5e scratch et groupe Pont l’Eveque (R) C. Mondon Skoda Fabia R5
2018 2e, 1er groupe Normandie-Beuzeville (N) C. Mondon Ford Fiesta WRC A8W
2018 2e, 2e groupe Côte Fleurie (N) C. Mondon Ford Fiesta WRC A8W
2013 2e, 2e groupe Vins Mâcon David Heulin Subaru Impreza A8W
2012 4e, 4e groupe Vins Mâcon David Heulin Subaru Impreza A8W

Court depuis 1998 – Débuts sur 106 Rallye.

Christophe VAISON

FORD Fiesta WRC
copilote : Pascal DUFFOUR
ASA  71 

5e 4e gpe et classe national Autun 2018 Skoda Fabia R-5
2e, 2e gpe et cl régional Gueules Noires 2018 Skoda Fabia R-5
3e, 2e gpe et cl régional Pays Avallonnais 2018 Skoda Fabia R-5
2e, 2e gpe et cl national Quarré-les-Tombes 2017 Skoda Fabia R-5
2e, 2e gpe et cl national Autun 2017 Skoda Fabia R-5
Vainqueur national Bourgogne 2017 206 WRC A-8W
Vainqueur national Bourgogne 2016 206 WRC A-8W
Vainqueur régional Gueules Noires 2016 208 T16 R-5
Vainqueur national Anguison 2016 206 WRC A-8W

Stéphane PUSTELNIK

CITROEN DS 3 WRC
copilote : Léa PUSTELNIK
ASA 

2e, 1er groupe CFR 2 Dieppe-Normandie 2019 DS 3 WRC A-8W
2e, 1er groupe CFR 2 Epernay 2019 DS 3 WRC A-8W
4e, 2e gpe et cl national Côte Fleurie 2019 DS 3 WRC A-8W
Vainqueur CFR 2 Indre 2018 DS 3 WRC A-8W
3e, 1er groupe régional Porte Normande 2018 207 S 2000 A-7S
2e, 1er groupe CFR 2 Ternois 2018 DS 3 WRC A-8W
7e, 2e gpe et clas CFR 2 Vins Mâcon 2018 DS 3 WRC A-8W
Vainqueur national Suisse Normande 2018 DS 3 WRC A-8W
Vainqueur régional Beuzeville (Norm) 2017 DS3 RRC R-5

PALMARES CLASSE A8W

2018 – 5 partants, 3 classés

Cl EQUIPAGE VOITURE ECART
1 David Salanon – Julien Rebut Ford Fiesta WRC
2 Stéphane et Léa Pustelnik Citroen DS3 WRC  à 3’16’’4
3 Alain Foulon – Gilles Delarche Citroen DS3 WRC  à 7’12’’3

2017 – 1 partant, 1 classé

  1. JC Beaubelique – Gaëtan Parade       Citroen DS3 WRC

2016 – 2 partants, 2 classés

Cl EQUIPAGE VOITURE ECART
1 Eric Cunin – André Toubon Skoda Fabia WRC
2 Nicolas et Nathalie Roux Skoda Octavia WRC à 4’17’’3

2015 – 6 partants, 3 classés

Cl EQUIPAGE VOITURE ECART
1 Cyrille Oddoux – Julien Giroux Xsara WRC
2 JC Beaubelique – Julien Vial  Ford Fiesta WRC  à 17’’4
3 Nicolas et Nathalie Roux Skoda Octavia WRC à 9’51’’5
Back to top