National – Groupes GT et GT+

Les équipages inscrits au 36e rallye des Vins Mâcon

groupe GT+

Ghislain BARBIER – Clément POIRIER
PORSCHE 997 GT3 CUP
ASA

  • 1er classe – Hautes-Côtes 2018 – 106 N2S ;
  • 1er classe – Autun Sud Morvan 2018 – 106 N2S ;
  • 3e classe – Le Sel 2018 – 106 N2 ;
  • 2e scratch – Ajolais 2018 – Porsche 996 GT3 – GT10 ;
  • 3e scratch – Coutellerie et Tire-Bouchon 2018 – id
  • 3e scratch – Dijon Côte d’Or 2018 – id
  • 3e scratch – Gueules Noires 2018 – Porsche 996 GT3 – GT10 ;
  • 4e groupe 2e classe – Dijon Côte d’Or 2017 – 207 RC R3…

Alain COLIN – Eric DAGUZE
PORSCHE 997
ASA 

  • 82e, 1er groupe  – Epernay 2019 ;
  • 12e, Pays de St-Irieix 2018 :
  • 38e, 2e groupe et classe – Montagne Noire 2018 ;
  • 39e – Epernay Vins de Champagne 2018 ;
  • 2e classe 5e groupe – Cote Fleurie 2016 – Clio R3C
  • 1er classe 3e groupe – Charlemagne 2015 – Clio R3C

Anthony COSSON
PORSCHE 991
ASA 

  • 3e scratch – Dieppe Normandie 2019 #CFR2 ;
  • 6e scratch – Côte Fleurie 2019 ;
  • Vainqueur – Bretagne 2018 – Porsche 997 GT3 GT+ ;
  • 3e, 1er groupe – Dieppe Normandie 2019 #CFR2 – id ;
  • Vainqueur – Autocourse 2018 – Porsche 996 GT3 GT+ ;
  • 3e scratch – Coeur de France 2017 – 997 GT3 ;
  • Vainqueur – Vins de Vouvray 2017 – 996 GT3 ;

Arnaud DEPLATIERE – Laurent DEPLATIERE
PORSCHE 997 GT3 CUP
ASA 

  • 7e, 1er groupe – Suran 2018 – Porsche 996 GT3
  • 36e, 1er groupe – Lyon-Charbo 2018 – id ;
  • 6 victoires de groupe en 2017 : Vignes de Régnié, Ecureuil Drôme Provençale, Matour, Ain-Jura, Suran, Monts et Coteaux.
  • 3e classe – Cote Roannaise 2014 – Subaru Impreza N4 ;

Yves PEZZUTTI – Corinne MURCIA
PORSCHE 997
ASA Rhône

  • 3e, 3e groupe – Ain-Jura 2019 – Skoda Fabia R5
  • vainqueur – Beaufortain 2019 – id ;
  • 2e groupe – Lyon-Charbo 2019 – Porsche 997 GT+ ;
  • 3e, 3e groupe – Vignes de Régnié 2019 – C3 R5 ;
  • 1er classe 4e groupe – Monts et Coteaux 2018 – 208 R2 ;
  • 6e, 1er classe 2e groupe – Vallée du Cher 2018 – 306 Maxi A7K ;
  • 5e, 1er groupe – Vignes Régnié 2018 – 306 Maxi A7K ;
  • 5e, 1er classe 2e groupe – Vins Mâcon 2017 – 306 Maxi A7K ;
  • 4e, 1er classe 4e groupe – Vins Mâcon 2016 – 306 Maxi A7K ;
  • Vainqueur – Vins Mâcon 2011 – 306 Maxi A7K

Trente ans plus tôt, en 1989, Yves Pezzutti disputait déjà le rallye sur une R5 GT groupe N.

Les équipages inscrits au 36e rallye des Vins Mâcon

groupe GT

Olivier DESRAYAUD – Pascal DERUEM
PORSCHE Cayman
ASA Bresse-Bugey –

  • 2er groupe – Ain-Jura 2019 ;
  • 1er groupe – Lozère 2019 ;
  • 1er groupe – Epernay 2019 ;
  • 1er groupe – Vins Mâcon 2018 ;
  • 3e classe 4e groupe – Gueules Noires 2018 – 306 F2-14 ;
  • 3e classe 5e groupe – Anguison 2018 – 306 F2-14
  • 3e classe 5e groupe – Ain-Jura 2017 – 306 F2-14
  • 2e classe – Vignes Régnié 2017 – C2 R2

Daniel FORES – Aurore VIEILLARD
PORSCHE 997 GT3 
ASA Meuse / 71

  • 4 victoires de groupe en 2019 - Meuse (6e), Anguison, Dijon Côte d'Or (6e), Printemps Baccarat.
  • 11 victoires de groupe en 2018 - 7e scratch à la Meuse, 5e au Mouzon-Frézelle ; 7e à Lisieux.
  • 6 victoires de groupe en 2017 - et 2e scratch à la Meuse
  • 2e et victoire de groupe - Alsace Bossue 2016 ;
  • Vainqueur - Anguison 2015 - 306 Maxi A7K ;
  • 2 victoires en 2013 - Meuse et Printemps Baccarat - 306 Maxi.
  • 6 victoires de groupe en 2017 : Vignes de Régnié, Ecureuil Drôme Provençale, Matour, Ain-Jura, Suran, Monts et Coteaux.
  • 3e classe - Cote Roannaise 2014 - Subaru Impreza N4 ;


				          

                        	
Back to top